Привидения в замке Шпессарт


Зачем у всех судей на столах деревянные молотки? Для чего они предназначены? Что бы припугнуть кого-нибудь или порядок навести во время заседания, внимание к себе привлечь? Правильно судейский молоток называется брама. Кстати, есть такая порода кур еще.
Может служит для того, что бы привлечь к себе внимание, или для фиксации начала судебного заседания, окончания или объявлении перерыва?
Кроме того, судья, который будет угрожать кому либо таким молотком, не важно в шутку или всерьез получит суровое наказание, вплоть до лишения статуса судьи. У них там все очень строго регламентировано. У нас же, в России, этот молоток на деревянной подставке ничем не предусмотрен.

 В зале судебного заседания должен в обязательном порядке находится флаг России и Герб России-это предусмотрено законом. А молоток на деревянной подставке- это не более чем сувенир, своеобразный антураж.
 Кто - то считает, что у нас все судьи с молоточками, и могут стучать по подставке демонстрируя свое главенствующее положение. Оказывается не так. А может и так... "Тук, тук, тук - я ваш друг"?


Итак: 

Преамбула приказа

По своей сути - Преамбула приказа это нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое.

Ну, да ладно...Ведь Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается 

Есть на Юге Рязанской области провинциальный городок Скопингаген с законопослушными провинциалами. Городок древний, с почти древним населением; безграмотными, но обиженным властью работящими  стариками. Что с них взять? Деменция однако.И свои житейские проблемы часто обсуждают сидя на лавчёнках, жалуясь друг другу. У кого-то в квартире потолок обвалился, со стен дома штукатурка сыпется, канализация сгнила, электропроводка тож...



Кто понял - младец, а кто не понял - ESC.

Комментариев 0