Зачем у всех судей на столах деревянные молотки? Для чего они предназначены? Что бы припугнуть кого-нибудь или порядок навести во время заседания, внимание к себе привлечь? Правильно судейский молоток называется брама. Кстати, есть такая порода кур еще.
Может служит для того, что бы привлечь к себе внимание, или для фиксации начала судебного заседания, окончания или объявлении перерыва?
Кроме того, судья, который будет угрожать кому- либо таким молотком, не важно в шутку или всерьез получит суровое наказание, вплоть до лишения статуса судьи. У них там все очень строго регламентировано. У нас же, в России, а этот молоток на деревянной подставке ничем не предусмотрен.

 В зале судебного заседания должен в обязательном порядке находится флаг России и Герб России-это предусмотрено законом. А молоток на деревянной подставке- это не более чем сувенир, своеобразный антураж.
 Кто-то считает, что у нас все судьи с молоточками, и могут стучать по подставке демонстрируя свое главенствующее положение. Оказывается не так. А может и так..."Тук, тук, тук - я ваш друг"?



Опрос

Оцените работу движка

Другие опросы...